В Киеве коммунальщикам разрешили убирать с улиц брошенные авто

В Киеве коммунальщикам разрешили убирать с улиц брошенные авто

Киесовет разрешил коммунальным службам эвакуировать с улиц брошенные автомобили. Решение поддержали 85 из 89 депутатов.
«Разрешить исполнительному органу Киевсовета (КГГА) перемещать бесхозные транспортные средства для временного хранения и передачи соответствующим подразделениям Нацполиции в соответствии с порядком», - говорится в документе, сообщает УНИАН. При этом порядок эвакуации будет утвержден позже.

Депутат Киевсовета Александр Пабат добавил, что сейчас Киевская горгосадминистрация не имеет полномочий вывозить брошенные или бесхозные транспортные средства. А полицейские не могут решить данную проблему из-за отсутствия материально-технической базы.
«Поэтому имеем в Киеве ситуацию, когда одно ведомство, отвечающее за порядок и благоустройство, не имеет полномочий относительно действий по отношению к брошенным авто, второе - имеет полномочия, но средства, в случае прохождения всех этапов и проведения аукциона, идут на третье», - сказал Пабат.
Как отметили в Киевсовете, решение проблемы с брошенными транспортными средствами заключается не только в соблюдении норм благоустройства, но и касается безопасности жителей. Согласно информации властей, сейчас на столичных улицах стоит более 600 брошенных машин, которые должны переместить на специальные стоянки. Вопрос с эвакуацией и хранением этих транспортных средств должны решить в течение трех месяцев.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии