Сотрудники Укрзализныци придут под Офис президента с масштабной акцией протеста

Сотрудники Укрзализныци придут под Офис президента с масштабной акцией протеста

Профсоюз железнодорожников и транспортных строителей готовится к масштабной акции протеста, которую проведут у Офиса президента в четверг, 14 ноября. Предполагается, что под админзданием соберется около трех-четырех тыс. человек. Об этом сообщается на сайте профсоюза.
Как уточняется, решение об организации и проведении массовой профсоюзной акции обусловлено «чрезвычайной ситуацией» в «Укрзализныце». Сотрудники требуют поднять зарплаты и улучшить условия труда.

По словам членов профсоюза, сейчас отрасль испытывает катастрофическую нехватку персонала, из-за чего сотрудники вынуждены работать сверхурочно. Также сотрудники «Укрзализныци» выразили беспокойство относительно концессионных процессов и невыполнения важных норм действующих Отраслевого соглашения и коллективных договоров.
В трудовых коллективах остро воспринимается информация о возможных массовых сокращениях и в целом "значительного ущемления социально-экономических прав и интересов работников", разделении АО «Укрзализныця» на три компании и отчуждение непрофильных активов, среди которых больницы, здравницы и другие объекты социальной сферы, отметили в профсоюзе.
Сообщает ubr.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии