Айфон 13 Про: самые крутые функции камеры

Камера телефона давно стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Она позволяет снимать важные события, развлекаться, заниматься профессиональной деятельностью. iPnone 13 Pro получил инновационную камеру с множеством режимов, которые открывают новые возможности. Уже только ради этого стоит приобрести Айфон 13 Про в магазине Mobileplanet. 

   7wS6DCF8nitI5UnA4VyTliYmx-VZ07KRNttsvsCYAk1DEiXLpuHVhTITpnT00dSa1hq_cORBr5zU-muqzUQshiuP52UcK4lh_x3AbSujWGEueoJ6OdQ2cvL02URNkoSuYXJjFxQlIfBsZmlTkzvwQw

Айфон 13 Про

Технические обновления камеры 

В новой серии iPhone 13 камера отличается усовершенствованными характеристиками, которые выполняют более качественные фото и видео файлы. Разработчики внесли изменения и в аппаратную часть, и в программный софт. Ведь большинство потребителей, выбирая смартфон, ищут производительную камеру.

Дизайн выемки в новой линейке меньше от предыдущих моделей. Это весомый аргумент, чтобы купить iPhone на https://mobileplanet.ua/apple-iphone-2. Матрицы имеют способность улавливать больше света, благодаря увеличенным пикселям. Программное обеспечение получило новые режимы и функции, которые расширяют потенциал фото, видео съемки.

 «Киноэффект»

В новом Айфон 13 Про самым необычным режимом получился «Киноэффект». С его помощью блюрится задний план, делая акцент на лицах людей. В итоге получается стиль боке. Включается функция легко, в приложении «Камера» внизу экрана.

Функция позволит снять необычные профессиональные ролики, напоминающие своими эффектами кинофильм. 

Макросъемка

D:\Робота\Треш\2255958.jpeg

Результат макросъемки на iPhone 13 Pro

Линейка 13х Айфонов отличается более широкоугольной камерой. Она снимает в макрорежиме – захват самых мелких деталей: капли, травинки, песчинки и тому подобное. Делать снимок можно, фокусируясь на расстоянии 2 см от предмета. Подобные изображения детально передают текстуру и цвет.

ProRes функция

Особенность функции в том, что она обеспечивает профессиональную обработку и редактирование отснятого видео. Ролики получаются детализированными, четкими. ProRes не допускает сжатия изображений.

Активировать режим можно в разделе «Настройки-Камера-Форматы». После активации в меню камеры будет видна кнопка включения. Конечный результат будет занимать много места в хранилище.

Опция QuickTake

Теперь не нужно делать переключение с режима фото на видео. Необходимо просто удержать кнопку съемки в режиме фотографии и запись будет включена.

Можно и наоборот – во время записи ролика использовать кнопку внизу экрана, чтобы сделать кадр. 

Timelapse

Опция создает короткие видеоролики в ускоренном времени. Любое по длине видео —  минуты, часы – будет показано за 40-60 секунд. Очень эффектно смотрится в таком формате закат или ночное небо.

Портретная съемка

IРhone 13 Pro позволяет снимать детальные портреты с размытым задним фоном. Можно регулировать резкость, контрастность, свет, вспышку и таймер. Доступны цветокорректирующие фильтры. 

Необходимо в камере выбрать соответствующий режим и следовать подсказкам. Этот формат работает и в режиме «Селфи».

Apple ProRaw

Функция разработана для серьезной и тщательной обработки кадров. Получив не совсем качественный снимок, его можно преобразить в значительной степени. Для съемки в плохих условиях эта функция незаменима.

Ночной режим

Эта опция известна всем, но ее обычно надо активировать вручную. В серии 13 Про этого не требуется. Когда камера получает недостаточно света, ночная съемка включается автоматически. За ненадобностью можно отключить кнопкой Стоп.

Ночная съемка работает в режимах «Портрет» и «Timelapse», селфи. Что касается времени выдержки камеры, то она автоматическая или возможна в ручной настройке.

Стили фотографии

В данной линейке Айфон добавлены новые фильтры, которые производитель назвал «Фотографические стили». Их особенность в том, что они не меняют цвет кожи, неба, но общая теплота кадра регулируется.

Можно увидеть пять стилей:

  • насыщенный контраст;
  • красочный;
  • теплый;
  • стандартный;
  • прохладный.

С ними легко повышать насыщенность цветов, менять оттенки. Их включают перед тем как сделать снимок. На готовое фото они не накладываются.

tRehmGMNbDAhD0AJaNOWJs601I7vlVGr68tAtM7okfRj36R2VScZS3OpmAZMZeRV9Y8fYdJiH0NTf1NbQ0DBBq5XImAvUXJcxPUB6vl7-VTmrsimiVRTxlCcHVuMSA1wYdZ-3ulXAi52epiUbUuykQ

iPhone 13 Pro выбор стилей фотографий

Новые возможности камеры впечатляют. С ними любители создания медиа контента или просто памятных моментов смогут полностью передать атмосферу событий.

R9LMi5D8N-G2aed1XR9VRMjD6HM4TzeNavGeF00hCU5SKvyqDbABK8z6h-j2EbUzXyARUrVxMa0BmY1iAgwW7U5MGgKjCv6RloFTi2UNeLGvpeG6uRtOcS6bhqj5MtvcHhFxK1b7z6l3

Интернет-магазин электроники Mobileplanet.ua


Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии