Ученые доказали бесполезность при коронавирусе очередного препарата

Ученые доказали бесполезность при коронавирусе очередного препарата

Фото: Pixabay Интерферон бета-1а не влиял на протекание болезни

Прием препарата Интерферон бета-1а никак не помогал пациентам с вызванной коронавирусом пневмонией.


Американские исследователи выяснили, что Интерферон бета-1а никак не помогает в лечении госпитализированных взрослых с ковидной пневмонией. О соответствующих результатах, полученных на фазе III клинических испытаний этого противовирусного препарата, пишет The Lancet.
Некоторые исследования ранее якобы подтверждали догадку, что инъекции интерферона бета-1а будто бы должны помогать больным COVID-19. Но масштабное исследование ACTT-3 от Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США показало, что это не так.
Оно проводилось с 5 августа по 21 декабря 2020 года среди 969 взрослых больных в 63 центрах США, Японии, Мексики, Сингапура и Южной Кореи. 60% пациентов были белыми (32% – латиноамериканцы), 17% – черными, 9% – азиатами, 1% – американскими индейцами или коренными жителями Аляски.
Группу случайным образом распределили на две равные подгруппы. Одной давали интерферон бета-1а с ремдесивиром, второй – плацебо с ремдесивиром. До самого конца испытаний ни участники, ни исследователи не знали, кто и какой режим лечения получал.
Напомним, в прошлом году чилийские ученые на основе интерферонов изобрели препарат для борьбы с коронавирусом.
Никто не умер. Создана первая таблетка от COVID-19
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии