Медики сравнили легкие привитого и непривитого COVID-больных

Медики сравнили легкие привитого и непривитого COVID-больных

Фото: newsone.ua Здоровые легкие на рентгеновских снимках должны казаться черными

У человека, защищенного прививкой, органы в отличной форме, тогда как у другого - разрушены болезнью.


В США медики показали, как выглядят легкие вакцинированного и невакцинированного пациентов с коронавирусом. Соответствующие рентген-снимки обнародовал телеканал KSDK News.
Согласно фото, у человека, защищенного прививкой, органы в отличной форме, тогда как у другого - разрушены болезнью.
Как объяснил руководитель отделения интенсивной терапии больницы при университете Сент-Луиса в Миссури, доктор Гассан Камел, здоровые легкие на рентгеновских снимках должны казаться черными, поскольку темный контраст между тканями и костями указывает на то, что органы полны кислорода и работают хорошо.
Но на снимку органы непривитого от COVID-19 человека выглядят молочно-белыми. Это, утверждает доктор, указывает на такие проблемы, как обширные повреждения и рубцы, скопление слизи, а также недостаток кислорода.
По мнению Камела, пациента с такой степенью повреждения необходимо подключить к кислородному баллону или даже аппарату жизнеобеспечения, чтобы сохранить ему жизнь.
Доктор напомнил, что пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями особенно уязвимы для коровируса. Несмотря на это, признает он, многие его пациенты не привиты от инфекции.
установили причину массового поражения легких при заражении коронавирусной инфекцией. По данным исследователей, в этом задействованы один из фрагментов оболочки SARS-CoV-2 и белок PALS1, отвечающий за сцепление клеток друг с другом.
В Украине новый рекорд прививок от COVID в сутки
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии