Kodak начнет производить ингредиенты для лекарств

Kodak начнет производить ингредиенты для лекарств

Kodak будет выпускать ингредиенты для лекарств

Компания планирует производить 25% всех компонентов непатентованных лекарственных средств в Соединенных Штатах, то есть аналогов фирменных лекарств с зарегистрированным названием, но произведенных другими компаниями.


Власти США достигли соглашения с производителем фотоматериалов и фотооборудованния Eastman Kodak Company о производстве четверти компонентов нефирменных лекарств в стране. Об этом, во вторник, 28 июля, сообщает The Wall Street Journal.
"Моя администрация достигла исторического соглашения с великой американской компанией. Вы помните ее со старых добрых времен пленочной фотографии", - сказал он.
По словам президента США Дональда Трампа, компания сможет производить 25% всех американских нефирменных лекарственных препаратов.
Сообщается, что в рамках нового соглашения Kodak Company получит государственный заем на сумму $765 миллионов. 
Американский президент отметил, что этот шаг делается в рамках возвращения в США производств, особенно важных с точки зрения обеспечения национальной безопасности. Он обратил внимание на то, что в настоящий момент более половины нефирменных медикаментов, поступающих на американский рынок, произведены в Индии и Китае.
В компании ожидают, что производство фармацевтических ингредиентов в будущем будет составлять 30-40% бизнеса, что позволит создать около 350 рабочих мест.
Ранее в Университета штата Вашингтон специалисты обнаружили противораковые свойства у природного вещества. 
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии