Еврокомиссия разрешила продажу лекарства от коронавируса

Еврокомиссия разрешила продажу лекарства от коронавируса

Фото: trialsitenews.com Ремдесивир является американским препаратом широкого противовирусного действия

Данные о ремдесивире были оценены в исключительно короткие сроки с помощью быстрой проверки, которая используется при чрезвычайных ситуациях в здравоохранении.


 
Препарат ремдесивир получил условное разрешение на использование в Евросоюзе в качестве лекарства для лечения коронавируса. Об этом в пятницу, 3 июля, сообщила Европейская комиссия.
 
Разрешение выдано по ускоренной процедуре. "Поэтому данные о ремдесивире были оценены в исключительно короткие сроки с помощью процедуры быстрой проверки, подхода, который используется во время чрезвычайных ситуаций в здравоохранении", - пояснили в Еврокомиссии.
 
Ранее комитет Европейского агентства по лекарственным средствам рекомендовал предоставить ремдесивиру условное маркетинговое разрешение для лечения коронавируса у взрослых и подростков с 12 лет с пневмонией, которым требуется дополнительный кислород.
 
Напомним, министр здравоохранения Максим Степанов ранее заявил о намеренях закупить Ремдесивир для лечения коронавируса. 
 
По словам министра, при составлении протокола лечения коронавируса украинские врачи брали пример со своих американских и европейских коллег, которые используют этот препарат.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии