Назван популярный продукт, защищающий от рака

Назван популярный продукт, защищающий от рака

Фото: Pixabay

Кроме защиты от онкологических заболеваний, продукт укрепляет кости, помогает омоложению, защищает сосуды и помогает похудеть.


Ученые назвали простой и популярный продукт, защищающий от рака и улучшающий память. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на доктора медицинских наук Михаила Гинзбурга.
Специалист из Самарского НИИ диетологии и диетотерапии утверждает, что обычный горох обладает огромным спектром полезных свойств. По словам ученого, белок и кремний в составе продукта участвуют в синтезе коллагена и эластина. Эти вещества важны для омоложения кожи, укрепления костей и суставов.
Горох можно использовать для профилактики онкологических заболеваний, а наличие никотиновой кислоты защищает стенки сосудов и важно для профилактики возрастных заболеваний.
Витамин B1 положительно влияет на центральную нервную систему и головной мозг. Низкая калорийность продукта и наличие растительных белков помогает похудеть.
Из минусов гороха специалист назвал метеоризм, но отметил, что регулярное употребление бобовых уменьшают такой эффект.
Ранее сообщалось, что была обнаружена главная причина неизлечимого рака. Также корреспондент писал о том, что была найдена неожиданная причина появления рака груди.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии