Германия начинает тестировать на людях вакцину от коронавируса

Германия начинает тестировать на людях вакцину от коронавируса

Фото: Буквы Прививку получат 200 добровольцев

В рамках первого этапа тестирования будет привито 200 здоровых участников в возрасте от 18 до 55 лет.


В Германии выдали первое разрешение на клиническое тестирование вакцины от коронавируса COVID-19. Об этом в среду, 22 апреля, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Немецкого Федерального института вакцин и биомедицинских препаратов PEI.
"Разрешение - это результат внимательной оценки потенциального риска и пользы кандидата на тестирование", - отмечается в сообщении.
Отмечается, что тестовую вакцину произвела компания из города Майнц Biontech, теперь она может тестировать ее на добровольцах.
"В рамках первой части разрешенного клинического тестирования будет привито 200 здоровых участников тестирования в возрасте от 18 до 55 лет", - сообщает институт.
В сообщении говорится, что Biontech разработал РНК-вакцину, которая содержит в себе генетическую информацию в форме рибонуклеиновой кислоты.
Ранее сообщалось, что Британия начала массовое производство потенциальной вакцины против COVID-19. Вакцина еще не прошла клинические испытания, но в Британии к сентябрю планируют изготовить миллион доз.
Напомним, ООН приняла резолюцию об общедоступности вакцины от COVID-19, которая сожержит призыв не допустить спекуляций на будущей вакцине от коронавируса COVID-19.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии