США начали тестировать на антитела к коронавирусу

США начали тестировать на антитела к коронавирусу

В США проверят на иммунитет к коронавирусу

Исследование поможет восстановить рабочие ресурсы Штатов и позволит понять, как ведет себя вирус в разных условиях.


Американский центр по контролю и профилактике заболеваний начал проводить тесты на антитела, чтобы определить, сколько человек заразились коронавирусом, включая тех, у кого не было симптомов, пишет Politico 4 апреля со ссылкой на представителя ведомства.
Речь идет об анализах крови, чтобы определить, перенес ли человек COVID-19, выздоровел от болезни и получил иммунитет к повторному заражению.
Тесты будут делаться среди граждан трех групп: среди жителей регионов-очагов эпидемии коронавируса, у которых не диагностировалось заболевание; среди жителей регионов, где коронавирус распространялся не так сильно; а также среди некоторых групп населения, в том числе медперсонала.
Когда ждать вакцину от коронавируса
Издание отмечает, что исследование поможет восстановить рабочие ресурсы США и позволит понять, как ведет себя вирус в разных условиях. Тестирование также должно сориентировать Белый дом на смягчение или ужесточение карантина.
По последним данным, в США зафиксировано более 312 тысяч заболевших. От COVID-19 умерли почти 8,5 тысячи человек, почти 15 тысяч пациентов излечились.
США остаются на первом месте по числу подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Подробно о причинах в материале США лидируют по коронавирусу: как это произошло.
 
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии