Названы усиливающие коронавирус препараты

Названы усиливающие коронавирус препараты

Ингибиторы АПФ и БРА могут усилить распространение SARS-CoV-2 в организме человека

Часть лекарственных препаратов, которые назначают пожилым людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, усиливают распространение коронавируса в организме.


Препараты, которые назначают пожилым людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, повышают у данных лиц вероятность заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of Travel Medicine, сообщает Университет штата Луизиана.
В частности, это лекарства - ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и блокаторы рецепторов ангиотензина (БРА) II.
В исследовании утверждается, что внутривенные инфузии таких препаратов могут представлять особую опасность, поскольку приводят к увеличению количества клеточных рецепторов АПФ2 в системе легочного кровообращения человека, с которыми, в случае заражения COVID-19, также связываются белки SARS-CoV-2.
Таким образом, ингибиторы АПФ и БРА могут усилить распространение SARS-CoV-2 в организме человека.
"Поскольку пациенты, получающие ингибиторы АПФ и БРА, будут иметь увеличенное количество рецепторов АПФ2 в своих легких, они могут подвергаться повышенному риску тяжелых исходов заболевания из-за инфекций, вызванных SARS-CoV-2", - говорится в работе.
Ранее ученые из Сингапура заявили, что коронавирус может маскироваться под лихорадку денге.  
Ученые прогнозируют гибель 15 миллионов человек от коронавируса
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии