SpaceX запланировал пилотируемый полет Crew Dragon

SpaceX запланировал пилотируемый полет Crew Dragon

Фото: NASA Crew Dragon впервые доставит людей на МКС в апреле 2020 года

Астронавты впервые отправятся на Международную космическую станцию на новом корабле примерно в апреле.


Первый коммерческий пилотируемый полет американского космического корабля многоразового использования Crew Dragon запланирован на начало второго квартала текущего года, сообщил глава компании-разработчика SpaceX Илон Маск 19 января на пресс-конференции по итогам успешного испытания системы аварийного спасения.
Маск уточнил, что сроки такого пуска определялись совместно SpaceX и руководством NASA.
"Я полагаю, что необходимое для запуска пилотируемого Crew Dragon оборудование будет готово к завершению февраля, но не позднее марта", - сказал он, подчеркнув, что проверки всех систем и узлов оборудования будут проводиться по три-четыре и более раз.
Сейчас экипажи на Международную космическую станцию отправляет только российские ракеты Союз и успех корабля Маска грозит обернуться многомилионными потерями для космической отрасли РФ и без того страдающей из-за санкций.
В гонке также участвует корабль Starliner, который разрабатывается компанией Boeing при участии NASA.
Однако на директор NASA Джим Брайденстайн на пресс-конференции SpaceX сказал, что его руководством заинтересовано в увеличении числа американских астронавтов, несущих вахту на МКС. По этой причине сотрудничество с Россией возможно будет сохранено.
 
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии