Найдены останки самого крупного динозавра 

Найдены останки самого крупного динозавра 

Фото: Кадр из фильма Парк Юрского периода Australovenator wintonensis - быстрые и очень сильные животные

Ученые в Австралии нашли останки динозавра - Australovenator wintonensis, который являлся самым крупным динозавром на планете, ростом в два метра, а длиной – семь.


Австралийские палеонтологи из Университета Новой Англии смогли идентифицировать останки динозавра, найденные три года назад у города Уинтон, и заявили, что они принадлежали австралийскому родственнику тираннозавра – одному из самых огромных в истории планеты наземных хищников, пишет Royal Society Open Science.
По словам специалиста Мэтта Уайта, который был одним из тех, кто обнаружил древние кости, его и его коллег останки сначала мало заинтересовали. Но после внимательного изучения, их мнение резко изменилось.
"Мы детально изучили все найденные фрагменты, и это дало первый повод для волнения… Мы обнаружили настоящую редкость", - заявил ученый.
Уайт подчеркнул, что обнаруженные окаменелости напоминают останки Australovenator wintonensis, живших 99,6-93,5 миллионов лет назад на территории Австралии. Эти динозавры достигали двух метров в высоту и семи метров в длину, а внешне напоминали велоцирапторов из фильма Парк Юрского периода.
"Это были быстрые и очень сильные животные с хорошо развитыми передними лапами. Их верхние конечности были оснащены острыми загнутыми когтями примерно 25−30 см длиной и использовались для нападения. Он использовал свои конечности для захвата жертвы, которую одновременно мог пинать ногами", - рассказал палеонтолог.
Ранее сообщалось, что британец во время прогулки со своими собаками обнаружил окаменелый скелет ихтиозавра.
Напомним, что ученые обнаружили новый вид динозавров в Таиланде. Рептилии жили на территории современного Таиланда более 60 млн лет назад. Их длина составляла около пяти метров.
Сообщает korrespondent.net

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии