Восстановление учебно-спортивной базы «Спартак» продолжат
realty 22-дек, 16:14 193 Недвижимость
В Подольском районе столицы продолжается восстановление учебно-спортивной базы «Спартак», которую в конце 2023 передали из государственной собственности в коммунальную. До конца этого года там завершат работы по отделке входной группы и забора, а также при содействии депутатов Киевсовета установят спортивную площадку из Street workout. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА по осуществлению самоуправляющихся полномочий Елена Говорова.
«Восстановление «Спартака» – это инвестиция не только в инфраструктуру, но и здоровье киевлян, развитие спорта и реабилитацию наших ветеранов и ветеранок. Шаг за шагом возвращаем этому простору жизнь, чтобы он снова стал местом силы, тренировок и поддержки для спортсменов и общины. Мы меняем не только инфраструктуру, но и визуальную и смысловую идентичность. При обновлении входной группы убираем устаревшие символы, чтобы комплекс ассоциировался не с московским футбольным клубом, а с именем известного римского гладиатора – символом силы, свободы и борьбы», – отметила Елена Говорова.
В частности, как сообщила заместитель главы КГГА, там провели следующие работы:
капитально отремонтировали систему отопления;
отремонтировали раздевалки и места общего пользования, а также зал легкой атлетики для подготовки спортсменов в холодное время года;
открыли зал силовой и кардиоподготовки;
гидроизолировали кровлю трибун;
за счет собственных средств восстановили природное покрытие мультифункциональной площадки, где на постоянной основе проводят национальные соревнования по регби и тренировки воспитанников ДЮСШ по футболу и регби;
отремонтировали гостиницу для проживания спортсменов;
обустроили наружное освещение на территории стадиона;
при содействии депутатов Киевсовета установили уличные тренажеры силовой подготовки;
капитально отремонтировали системы пожаротушения в спорткомплексе с трибунами и админкорпусом и гостиницами.
Кроме того, за внебюджетные средства восстановлен и открыт реабилитационный центр для спортсменов и ветеранов.
Ранее суд поддержал решение о возвращении в коммунальную собственность флигеля усадьбы Терещенко.
Сообщает 100realty.ua
Новости по теме
{related-news}

