В Киеве утепляют 14 больниц

В Киеве утепляют 14 больниц

В 14 столичных учреждениях здравоохранения продолжаются работы по термосанации зданий. Из городского бюджета за последние два года на эти цели выделено более 406 млн. грн.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«В целом пока работы продолжаются в пяти роддомах, в трех детских больницах и в Детском специализированном санатории «Орленок», в трех больницах для взрослых, Киевском городском центре радиационной защиты населения Киева от последствий Чернобыльской катастрофы и в Киевской городской наркологической клинической больнице «Социотерапия», – рассказал Поворозник.

Он отметил, что термосанация – это целый комплекс энергоэффективных мероприятий: замена окон и кровли, утепление фасада и цокольного этажа. Также в рамках термосанации предусматривается модернизация системы отопления.

«Часть медицинских учреждений модернизирует систему до начала отопительного сезона, кто не успеет – сделает это в следующем году. Внешние работы должны завершиться к ухудшению погодных условий. Все эти меры позволяют сэкономить более 30% средств, расходуемых на отопление зданий», – отметил чиновник.

Он отдельно отметил, что в Киевской городской больницы № 3 также продолжаются работы по капитальному ремонту приемного отделения.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и что обещают сделать в 2019 году

Ранее сообщалось, что Киевский городской родильный дом № 3 капитально отремонтировали. Он работает в столице с 1981 года и предоставляет круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь населению Святошинского, Соломенского и Шевченковского районов.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии