Продолжается демонтаж МАФов на одной из крупнейших торговых локаций Виноградаря

Продолжается демонтаж МАФов на одной из крупнейших торговых локаций Виноградаря

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как идет демонтаж временных сооружений на одной из крупнейших торговых локаций Виноградаря – проспектах Василия Порика и Свободы. Там уже демонтировали 12 сооружений, освободив около 200 кв. м территории, на которой обустроят общественное пространство. В общей сложности на участке демонтируют около 300 МАФов. Об этом Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.

«Проверил, как продолжается демонтаж временных сооружений, недавно начатых на одной из крупнейших торговых локаций Виноградаря – проспектах Василия Порика и Свободы. Все владельцы МАФов заранее получили официальные уведомления от инспекторов благоустройства о необходимости демонтажа. Часть предпринимателей обращалась с заявлениями о его отсрочке и обязывалась осуществить эти работы собственными силами. На сегодняшний день работники КП «Киевблагоустройство» уже демонтировали 12 сооружений, освободив почти 200 кв. м территории, которую в ближайшее время обустроят и обустроят общественное пространство. В общей сложности на участке демонтируют около 300 МАФов. Большинство из них уже не отвечают требованиям и стоят на территории общего пользования без надлежащих документов», – сообщил Виталий Кличко.

Он отметил, что, по предварительным оценкам, после завершения работ город получит более 3000 кв. м высвобожденного пространства. Это позволит обеспечить беспрепятственное движение пешеходов и комфортный доступ к остановкам общественного транспорта, улучшить обзорность и безопасность на перекрестках, восстановить озеленение и благоустройство территории.
Ранее сообщалось, что в Дарницком районе обустроили дублирующий пешеходный переход с соблюдением принципов безбарьерности.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии