В течение весны в Киеве коммунальщики обустроили 9 новых минискверов

В течение весны в Киеве коммунальщики обустроили 9 новых минискверов

В Киеве коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений обустроили дополнительные зеленые зоны – минискверы. Об этом сообщил директор Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА Александр Возный.

В рамках весеннего озеленения на этих локациях высадили более 100 деревьев, 9000 кустов и почти 15000 цветов, обустроили 8600 кв. м газонов.

«Мы продолжаем системную работу по озеленению столицы, в частности, создавая дополнительные зеленые зоны. Этой весной коммунальщики обустроили 9 минискверов в большинстве районов столицы. Напомню, это продолжение инициативы, которую мы начали осенью прошлого года, – тогда в Киеве появились новые минискверы во всех районах. Мы увидели, что эти просторы пользуются популярностью среди жителей и получили много положительных отзывов, поэтому будем и дальше увеличивать количество таких локаций», – отметил Александр Возный.

Он добавил, что минискверы не только создают комфортные места отдыха жителей, но и способствуют улучшению экологического состояния города.

По словам исполняющей обязанности генерального директора КО «Киевзеленстрой» Ольги Манько, минискверы обустроены КП УЗН собственными силами в пределах текущего благоустройства.

«Территорию минискверов обустроили удобными лавками, пешеходными дорожками, в некоторых предусмотрены детские площадки. Для озеленения использовали стойкие к городским условиям растения, декоративные злаки и многолетние цветы», – отметила Ольга Манько.

Минискверы обустроили по следующим адресам:
Голосеевский район: сквер имени Димитра Пешева между улицами Жилянская, Короленковская, Тарасовская;
Дарницкий район ул. Вишняковская, 12;
Деснянский район: ул. Рональда Рейгана, 36;
Днепровский р-н: ул. Ивана Миколайчука (напротив дома 7-А);
Оболонский район: ул. Героев полка «Азов», 6;
Печерский район: сквер на площади Ивана Франко;
Подольский район ул. Вышгородская, 45 (вторая очередь);
Святошинский район: просп. Берестейский, 117;
Соломенский район: ул. Профессора Караваева, 1/28.
В Департаменте защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА напоминают, что за осень прошлого года коммунальщики обустроили 10 новых минискверов.

Ранее сообщалось, что в Киевском международном университете откроют Музей Сергея Параджанова.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии