В Киеве планируют построить социальное жилье при поддержке Французского агентства развития
realty 16-май, 08:14 193 Недвижимость
Киев совместно с Французским агентством развития работает над проектом строительства социального жилья, город сможет предоставлять в аренду социально незащищенным жителям. Об этом шла речь во время встречи первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника с представителями Французского агентства развития.
«Киев совместно с Французским агентством развития работает над проектом строительства социального жилья. Его город сможет предоставлять в аренду социально незащищенным горожанам. К работе над проектом привлечены соответствующие специалисты в сфере строительства и жилищного обеспечения, градостроительства и архитектуры, земельных ресурсов, финансов, экономики и инвестиций», – написал на своей Facebook-странице Николай Поворозник.
Он отметил, что Киев предоставил партнерам градостроительный расчет потенциального строительства социального жилья на определенных земельных участках. Французские партнеры уже провели диагностическое исследование в сфере социального жилья в украинской столице и презентовали его во время встречи.
Проект может быть реализован за счет льготного кредита AFD под государственные гарантии и с сопроводительной технической помощью, предоставляемой французским агентством Expertise France.
Ранее сообщалось, куда обращаться киевлянам, чье жилье повреждено или уничтожено в результате военных действий (инфографика).
Сообщает 100realty.ua
Новости по теме
{related-news}

