В столице начали обустраивать безбарьерный подход к ЦНАП Деснянского района
realty 09-апр, 04:14 193 Недвижимость
В столице начали обустраивать безбарьерный подход к социально важному объекту – ЦНАП Деснянского района (просп. Червоной Калины, 29). Об этом сообщило коммунальное предприятие «Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных путей и сооружений на них Деснянского района» города Киева.
Начали с обновления прохода через подземный пешеходный переход на пересечении просп. Червоной Калины и ул. Рональда Рейгана. Там демонтировали железобетонные плиты, которые заменят на ровное и безопасное асфальтобетонное покрытие. Оно более устойчиво к погодным условиям и удобно для передвижения, особенно для людей на креслах колесных или родителей с детскими колясками. Кроме того, проход обустроят тактильными полосами ко всем выходам из перехода. Такие решения существенно повысят уровень безопасности при передвижении всех категорий горожан.
После этого устроят безбарьерные подходы к четырем остановкам общественного транспорта, расположенным вблизи ЦНАПа. Маршруты к этим остановкам запланировано обустроить удобными пешеходными переходами с понижениями бортового камня и тактильной навигацией, которая поможет людям с нарушениями зрения безопасно добраться от остановок общественного транспорта в ЦНАП и наоборот.
На посадочных остановочных площадках предусмотрено провести замену и повышение бортового камня, что позволит удобно и беспрепятственно заходить и выходить из транспорта.
Такие изменения – важная часть создания безбарьерной городской среды, которая должна быть удобной и доступной для каждого жителя.
Ранее сообщалось, что утверждена новая программа для реставрации более 40 памятников в коммунальной собственности.
Сообщает 100realty.ua
Новости по теме
{related-news}

