Суд признал недействительным договор аренды части помещения университета имени М. Драгоманова
realty 07-апр, 20:14 193 Недвижимость
По иску ювенальных прокуроров Киевской городской прокуратуры Хозяйственным судом в Киеве признан недействительным договор аренды части помещения первого этажа центрального корпуса Украинского государственного университета имени Михаила Драгоманова площадью более 150 кв. м. Арендатор обязан вернуть учебному заведению помещения стоимостью почти 9 млн гривен.
Как установили прокуроры, университетское помещение в 2019 году учебное заведение сдало в аренду под общепит, то есть деятельность, не связанную с предоставлением услуг по обеспечению образовательного процесса, что противоречит нормам действующего законодательства.
Реагируя на нарушения, Киевская городская прокуратура обратилась в суд с иском о признании недействительным договора аренды и возврате имущества учебному заведению.
Суд полностью согласился с доводами прокурора. Помещение будет возвращено университету.
Ранее сообщалось, что утверждена новая программа для реставрации более 40 памятников в коммунальной собственности.
Сообщает 100realty.ua
Новости по теме
{related-news}
Комментарии (0)
добавить комментарийДобавить комментарий
показать все комментарииНедвижимость
показать ещеprev
next