Киев почти готов к запуску отопления

Киев почти готов к запуску отопления

Станции, производящие как тепловую, так и электрическую энергию, готовы к старту и прохождению отопительного сезона. Общая готовность городского хозяйства к зиме составляет 97%.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«На сегодняшний день город готов к пуску тепла на 97%. Первой традиционно запускается социальная сфера по индивидуальным заявкам. Однако мы не прекратили работу, и пока позволяют погодные условия, мы будем продолжать ремонты и замену сетей и оборудования, чтобы более качественно войти в сезон теплоснабжения», – сказал Петр Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА напомнил, что в прошлом году город стал полноценным управляющим теплоэнергетического блока.

В Киеве работают ТЭЦ-5, которая является самой мощной в Украине, и ТЭЦ-6, которая является самой молодой украинской ТЭЦ. Всего за период подготовки заменено и отремонтировано на ТЭЦ более 1500 единиц оборудования – от запорной арматуры до сложных механизмов турбин. Столичные ТЭЦ технически готовы к запуску и полноценной работе в отопительный период.

Напомним, в Киеве в микрорайоне Татарка проводят масштабную реконструкцию устаревшего теплового оборудования – меняют 1,3 км старых тепловых сетей, устанавливают 8 теплопунктов в домах и 3 новых центральных теплопункта.

Статья по теме: «Утепляемся» за счет государства: что для этого нужно?

Эти работы позволят переподключить 11 жилых домов и одну школу от проблемной частной котельной «Бонвояж» в районной котельной «Молодежь» и решить многолетнюю проблему старта отопительного сезона в этом микрорайоне.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии