Суд вернул в коммунальную собственность помещение на Печерске стоимостью более 5 миллионов гривен

Суд вернул в коммунальную собственность помещение на Печерске стоимостью более 5 миллионов гривен

Постановлением Верховного Суда удовлетворена кассационная жалоба прокурора и оставлена в силе решение суда первой инстанции о истребовании в коммунальную собственность помещения в Печерском районе города Киева. Его стоимость свыше 5 млн. гривен, площадь – 80,4 кв. м.

Об этом стало известно из сообщения Киевской городской прокуратуры.

Сообщается, что нежилые помещения общей площадью более 160 кв. м на ул. Михаила Бойчука, 1/2 в Киеве были зарегистрированы на праве собственности за территориальной общиной в лице Киевского городского совета.

«В то же время было установлено, что субъектами хозяйствования, на основании поддельного свидетельства о праве собственности, в 2019 году зарегистрировано право собственности на фактически это же помещение с измененными техническими характеристиками и осуществлена цепь его перепродажи другим юридическим лицам», – говорится в сообщении.

Следовательно, прокуроры обратились в суд с иском о истребовании в коммунальную собственность этого помещения.

В настоящее время по делу вынесено окончательное судебное решение, которым иск прокуратуры удовлетворен, помещение истребовано из незаконного владения и передано территориальной общине столицы.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии