Киевсовет продал землю под усадьбой Грубера

Киевсовет продал землю под усадьбой Грубера

В ближайшее время участок на ул. Прорезной, 25-А в столице должно стать собственностью ООО «Златовлад» – компании, учредителем которой в 2003-2015 годах был известный украинский футболист и функционер Андрей Шевченко. Соответствующее решение было принято Киевсоветом на прошлой неделе. Эту землю компания получит для реставрации усадьбы Флигеля XIX века под офисный центр, при этом с рассрочкой платежа. Примечательно, что ранее КГГА собиралась продать указанный участок под реконструкцию этого здания, но в конце концов, после возмущения общественности, в сессионный зал соответствующий проект решения поступил в существенно откорректированном виде.

Соответствующее решение было принято Киевсоветом – за это проголосовали 72 депутата. Субъектами представления соответствующего проекта решения №08/231-1333/ПР от 26 октября 2023 выступили заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Петр Оленич и Департамент земельных ресурсов КГГА.
Напомним, ранее Киевсовет поддержал перечень природоохранных мероприятий, финансируемых из Киевского городского фонда охраны окружающей природной среды в 2024 году. Список, в частности, включает работы по восстановлению озера Синее.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии