Киев увеличит траты на строительство инфраструктурных проектов

Киев увеличит траты на строительство инфраструктурных проектов

Для реализации городских инфраструктурных проектов по Программе экономического и социального развития города Киева на 2024-2026 годы в части этого года дополнительно было направлено 2,5 млрд грн. Такое решение было принято во время заседания Киевского городского совета. Об этом сообщил Департамент экономики и инвестиций КГГА.

Дополнительные средства будут направлены на оплату за выполненные работы в 2023 году, строительство укрытий и защитных сооружений в учреждениях образования и социальной защиты населения, создание условий для лечения, восстановления и реабилитации военнослужащих, завершение работ по оборудованию опорных пунктов.

В частности, на лечение, восстановление и реабилитацию пострадавших в результате вооруженной агрессии российской федерации против Украины дополнительно направили 432,9 млн грн.

На подготовку к новому отопительному сезону, в частности, реконструкцию и капитальный ремонт тепловых сетей, направят дополнительные 490,9 млн. грн.

Для выполнения работ в жилищном фонде столицы дополнительно направят 527 млн. грн. Средства будут направлены, в частности, на реконструкцию и модернизацию лифтового хозяйства, на обеспечение безбарьерного доступа в жилых домах и на восстановление жилья, поврежденного в результате военных действий.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии