На месте нежилого здания по улице Николая Юнкерова, построят общественный комплекс с центром досуга для детей и молодежи

На месте нежилого здания по улице Николая Юнкерова, построят общественный комплекс с центром досуга для детей и молодежи

Депутаты Киевского городского совета проголосовали за решение имущественных вопросов, связанных со строительством общественного (рекреационного) комплекса с досуговым центром для детей и молодежи на ул. Николая Юнкерова, 71. Решение предусматривает согласие Киевсовета на подготовку к реализации инвестиционного проекта, в частности предоставление разрешения на снос устаревшего нежилого здания, расположенного по указанному адресу. Об этом сообщил Департамент экономики и инвестиций КГГА.

Указано нежилое здание общей площадью 731,80 кв. м. является коммунальной собственностью города и передана в сферу управления Оболонской районной государственной администрации. Сооружение закреплено за КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Оболонского района г. Киева».

Здание находится в эксплуатации с 1962 года по типовому проекту кинотеатра на 400 мест. С начала 90-х годов она не функционирует и находится в ветхом состоянии, имеет поврежденные инженерные системы.

В связи с нецелесообразностью капитального ремонта из-за аварийного состояния несущих конструкций наиболее эффективным является снос здания и дальнейшее строительство нового комплекса.

Вместе с тем снос объекта территориальной общины города возможен исключительно после определения победителя инвестиционного конкурса, заключения с ним инвестиционного договора и возмещения инвестором стоимости подлежащего сносу объекта.

Окончательные обязательства будущего инвестора будут определяться на этапе формирования финансово-экономической модели проекта инвестиционного конкурса. В установленном порядке они будут вынесены на рассмотрение и утверждение постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов.

Ранее сообщалось, что Киевщина продолжает наращивать работы по устройству фортификационных сооружений. Идет развитие оборонных рубежей и эффективной системы инженерных заграждений. Уже установлено около 10 тыс. бетонных пирамид, обустроен противотанковый ров и другие невзрывные заграждения. 
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии