Киевляне просят столичные власти открыть пешеходные переходы на всех мостах

Киевляне просят столичные власти открыть пешеходные переходы на всех мостах

Киевляне обратились к столичным властям с вопросом обеспечения безопасности и доступности для всех жителей города. Они просят учитывать потребности пешеходов и открыть пешеходные переходы по всем мостам.

Об этом говорится в электронной петиции, зарегистрированной на сайте Киевсовета 22 марта.

«Во время воздушной тревоги зеленая ветка метро не соединяет левый и правый берег Киева. Добраться до Дарницкого района невозможно. Люди часами ждут отбоя тревоги на станциях «Выдубичи» и «Осокорки». Расстояние между станциями составляет около 4 км, что составляет около 4 км. можно преодолеть пешком меньше, чем за час, а с помощью средств микромобильности – еще быстрее», – говорится в документе.

Отмечается, что люди имеют право сами выбирать или ждать отбоя или осознав риск, взяв ответственность на себя пересечь мост.

Ранее начались подготовительные работы по обустройству наземного пешеходного перехода, дублирующего подземный на перекрестке улиц Старобориспольской и Николая Хвылевого.

Об этом  сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

«В частности, на этом перекрестке снизят бордюрный камень, обустроят тактильную плитку, установят соответствующие дорожные знаки и светофоры. Работы планируют завершить через 2 недели. При благоприятной погоде нанесут дорожную разметку», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что проведет новый тендер на продолжение строительства метро на Виноградарь.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии