Житний рынок на Подоле отдают в аренду на 15 лет

Житний рынок на Подоле отдают в аренду на 15 лет

Столичный Житний рынок, находящийся на Подоле, планируют сдать в аренду на 15 лет. Аукцион запланирован на 25 марта.

Об этом стало известно из объявления на Национальной электронной бирже.

Начальная цена аренды здания площадью более 11 тыс. кв. м составляет 2475 710,59 грн.

По условиям, арендатора обяжут провести за свой счет капитальный ремонт или реконструкцию крытого рынка, включая крышу, инженерные сети и коммуникации.

Капремонт должен начаться в течение шести месяцев после заключения договора, в противном случае с арендатором расторгнут договор. На время работ также нужно платить арендную плату.

Функция первого этажа рынка останется той же: продажа сельскохозяйственной продукции и т.п.

Целевое назначение объекта аренды согласовано Решением постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности и регуляторной политики от 16.02.2024 (протокол № 5/120, пункт 16): на 1 этаже (площадь 5713,2 кв. м): продажа сельскохозяйственной продукции растительного и животного происхождения, продовольственных товаров промышленного производства первой необходимости; обеспечение функционирования на первом этаже здания рынка аккредитованной государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, что в соответствии с нормативно-правовыми документами является обязательным условием для работы рынка.

Арендатор также вправе сдавать имущество в субаренду без изменения целевого назначения.

На втором этаже (площадь 750,1 кв. м) планируется размещение объектов торговли, заведений ресторанного хозяйства и предоставление услуг населению (ремонт одежды – ателье, химчистка одежды, вело – и радиомастерские, ремонт часов и телефонов).

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии