За зиму со столичных улиц демонтировали около 900 незаконно установленных МАФов

За зиму со столичных улиц демонтировали около 900 незаконно установленных МАФов

В столице за три последних месяца демонтировали около 900 элементов благоустройства, которые размещались без разрешительных документов. Об этом сообщил и.о. директора КП «Киевблагоустройство» Михаил Бережной.

За этот период со столичных улиц больше всего убрали незаконно размещенные временные сооружения и МАФы – почти 230 единиц. Также демонтировано 119 средств передвижной торговли, 174 сезонных временных сооружений и более 360 других элементов благоустройства. Демонтажи проводили специалисты предприятия и владельцы, самостоятельно убравшие свои элементы благоустройства по требованию предписаний инспекторов.

«Особое внимание также было сосредоточено на очистке общественного пространства возле станций метрополитена. Таким образом, освобождали проходы на путях эвакуации и следования пассажиров к станциям. В частности, специалисты «Киевблагоустройства» работали неподалеку от «Лыбидской», «Почайной» и «Минской». После проведенных мероприятий балансодержатели возобновили благоустройство на указанных локациях», – отметил Михаил Бережной.

Он подчеркнул, что специалисты предприятия демонтируют только те сооружения, у которых нет разрешительных документов на размещение. Работы проводятся исключительно по поручению Департамента территориального контроля города Киева. Все демонтированные элементы благоустройства перевозят и хранят на площадках для хранения бесхозного имущества КП «Киевблагоустройство».

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии