С 8 марта станция метро «Днепр» возобновила работу в обычном режиме

С 8 марта станция метро «Днепр» возобновила работу в обычном режиме

С завтрашнего дня, 8 марта, станция метро «Днепр» возобновит работу для перевозок пассажиров. Об этом сообщает КП «Киевский метрополитен».

График работы станции с 05:41 до 22:36. Предприятие также обращает внимание, что станция «Днепр» – наземная, поэтому во время воздушной тревоги будет закрыта для перевозок пассажиров из соображений безопасности.

Станция «Днепр» не работала для перевозок пассажиров с начала полномасштабного вторжения. В то же время, по результатам проведенных консультаций с военными и правоохранителями приняли решение о возобновлении работы станции в обычном режиме.

Также в Киевском метрополитене подробно прорабатывают возможности перевозки животных в метро. Об этом отметили в коммунальном предприятии по итогам заседания постоянной комиссии Киевского городского совета по транспорту, связи и рекламе.

В предприятии отметили, что поддержка профильной комиссией Киевсовета петиции о перевозке животных в столичной подземке – это еще не внесение изменений в правила использования метрополитена. К тому же, члены комиссии во время обсуждения вопроса подчеркнули, что эта инициатива требует комплексной и профессиональной обработки с учетом аспектов безопасности, в частности перемещения эскалатором и в подвижном составе.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии