Правительство выделило дополнительные 9,3 миллиардов гривен для 13 регионов на восстановление

Правительство выделило дополнительные 9,3 миллиардов гривен для 13 регионов на восстановление

Один из приоритетов работы Правительства — создать условия, чтобы как можно больше украинцев возвращались из-за границы. Об этом отметил Премьер-министр Денис Шмигаль во время заседания Правительства 5 марта.

«Для этого мы продолжаем программу быстрого восстановления. Выделяем сегодня дополнительные 9,3 млрд. гривен для 13 регионов. На эти средства будут отремонтированы жилые дома, школы, больницы, объекты критической инфраструктуры», – рассказал Премьер-министр.

По словам Дениса Шмыгаля, в вопросе возвращения украинцев речь не идет об административных мерах, а исключительно о стимулах.

В частности, это быстрое восстановление инфраструктуры, больше безопасности, лучшие условия для жизни, больше возможностей самореализации.

В этом вопросе правительство также продолжает европейские реформы. Премьер-министр подчеркнул, что динамика евроинтеграции должна оставаться столь же высокой, как и в предыдущие 2 года.

«Ожидаем, что уже в этом месяце Еврокомиссия утвердит переговорную рамку с Украиной. Это один из ключевых шагов для начала процесса переговоров о нашем вступлении в ЕС», – отметил Денис Шмигаль.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии