Создана Комиссия по решению проблемных вопросов, связанных с деятельностью ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

Создана Комиссия по решению проблемных вопросов, связанных с деятельностью ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

Распоряжением Киевского городского головы создана Комиссия по решению проблемных вопросов, связанных с деятельностью ЧАО «ХК «Киевгорстрой», утвержден ее состав и положение. Такое решение принято по результатам встреч и обсуждений с представителями инициативных групп инвесторов строительства жилых комплексов, застройщиком которых является «Киевгорстрой».

По информации Департамента коммунальной собственности, новообразованная комиссия будет в первую очередь изучать и анализировать проблемные вопросы, связанные с деятельностью холдинга. Комиссия станет новым действенным и прозрачным каналом связи инвесторов строительства жилых комплексов, застройщиком которых является «Киевгорстрой», с представителями городских властей и общества.

Созданная в результате переговоров и консультаций Комиссия также должна обеспечить конструктивный диалог городских властей с инвесторами по поводу возможных механизмов нормализации работы «Киевгорстроя», надлежащую коммуникацию и согласованные действия для рассмотрения и наработки совместных предложений.

Комиссия является временным консультативно-совещательным органом, образованным сроком на 180 дней. В случае необходимости дальнейшего функционирования ее полномочия могут продлить. Возглавил Комиссию заместитель председателя КГГА по осуществлению самоуправляющихся полномочий Владислав Андронов. В состав этого объединения также вошли представители структурных подразделений Киевской городской государственной администрации и инвесторы, которые будут совместно решать проблемные вопросы, связанные с деятельностью акционерного общества.

Первое заседание должно состояться уже в течение двух недель. Также комиссия определит, кого еще нужно привлечь к деятельности, ведь ее состав пока не окончательный. В частности, рассмотрят возможность привлечения народных депутатов и депутатов Киевсовета, специалистов и экспертов в отдельных отраслях и сферах, представителей институтов гражданского общества.

Ожидается, что благодаря слаженной деятельности созданной комиссии и активному сотрудничеству общественности с городом удастся определить действенные механизмы, способствующие восстановлению активной фазы строительства.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии