Метеорологи предупредили жителей Киевщины о возможном подтоплении

Метеорологи предупредили жителей Киевщины о возможном подтоплении

Украинский Гидрометцентр предупредил, что 5-7 марта на устьевом участке Припяти (зона ЧАЭС) будет продолжаться постепенное повышение уровней воды с последующим затоплением поймы в Киевской области. Это означает первый (желтый) уровень опасности.

Об этом стало известно из сообщения «Укргидрометцентра».

«5-7 марта, в результате сбросов воды из Киевского водохранилища, на г. Днепр в г. Киеве и Бориспольском районе Киевской области возможны резкие колебания уровней воды с содержанием отметок начального затопления пойм и пониженных приречных территорий», – говорится в сообщении.

Также в Киеве началась весенняя кампания по озеленению парков и скверов. В частности, в Соломенском ландшафтном парке высадили 70 деревьев и 120 кустов. Об этом сообщил директор Департамента защиты окружающей среды и адаптации к изменению климата КГГА Александр Возный.

«Традиционно в это время наши коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений приступают к озеленению столицы. В Соломенском ландшафтном парке сегодня высадили по несколько десятков каштанов, кленов, липы, сосны, а также 70 кустов сирени и 50 дерна в качестве живой изгороди. В течение весны планируем высадить еще дополнительно 60 деревьев», – отметил Александр Возный.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии