В «Киевском метрополитене» подробно прорабатывают возможности перевозки животных в подземке

В «Киевском метрополитене» подробно прорабатывают возможности перевозки животных в подземке

В Киевском метрополитене подробно прорабатывают возможности перевозки животных в метро. Об этом отметили в коммунальном предприятии по итогам заседания постоянной комиссии Киевского городского совета по транспорту, связи и рекламе.

В предприятии отметили, что поддержка профильной комиссией Киевсовета петиции о перевозке животных в столичной подземке – это еще не внесение изменений в правила использования метрополитена. К тому же, члены комиссии во время обсуждения вопроса подчеркнули, что эта инициатива требует комплексной и профессиональной обработки с учетом аспектов безопасности, в частности перемещения эскалатором и в подвижном составе.

Согласно алгоритму отработки петиций после поддержки профильной комиссией будет разрабатываться план мероприятий, где подробно проработают возможность перевозки собак в метрополитене.

«Киевский метрополитен» понимает актуальность запроса перевозки животных в метрополитене, ведь с первых дней полномасштабного вторжения на станциях подземки укрываются сотни людей со своими домашними питомцами. Специалисты метро максимально помогают и способствуют владельцам домашних животных.

В то же время, есть ряд вопросов, которые необходимо комплексно и основательно проработать перед полноценной перевозкой животных по инфраструктуре метрополитена. Многие станции подземки оборудованы эскалаторами и различными визуальными и звуковыми сигнальными устройствами, которые могут быть травмоопасными для животных.

Важно исследовать и изучить международный опыт перевозки собак по европейским метрополитенам, особенно с большим пассажиропотоком и наличием эскалаторов. Также эта инициатива нуждается в обсуждении с профильными специалистами, в том числе кинологами и общественными организациями.

Кроме того, метрополитен ежедневно перевозит сотни тысяч пассажиров, среди которых есть люди с аллергией или кинофобией. Коммунальное предприятие должно учитывать интересы максимального числа людей. Поэтому необходимо проанализировать, насколько комфортно будет всем, поскольку в вагонах поездов отсутствуют отдельно определенные места для поездки пассажиров с собаками.

Только после комплексной обработки будут вноситься изменения или дополнения в нынешние правила перевозки животных, в частности собак, в метрополитене. Напомним, что на сегодняшний день правилами пользования Киевским метрополитеном предусмотрена перевозка животных, в том числе и собак, впрочем с соблюдением конкретных требований.

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии