Движение поездов метро на шести станциях «синей» ветки возобновят летом

Движение поездов метро на шести станциях «синей» ветки возобновят летом

Работы на закрытом участке синей ветки метро между станциями «Лыбидская» и «Демеевская» идут по графику. Уже летом движение поездов на шести станциях должно быть возобновлено. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в эфире телеканала «Киев».

«Замечу, что работы на закрытом участке синей ветки метро между станциями «Лыбидская» и «Демеевская» идут по графику. Поэтому движение поездов должно быть возобновлено уже летом. При ремонте участка метро людям, вынужденным делать пересадку, возвращают на транспортную карточку средства за проезд в наземном транспорте. Так что горожане не переплачивают за проезд, ведь фактически платят только один раз», – отметил Виталий Кличко.

Он также опроверг слухи о вероятном закрытии еще 22 станций киевского метро.

«Это ложь, которую намеренно распространяют! Распространяют, чтобы взбудоражить людей. И это небезопасная тенденция. Ибо когда врали о якобы закрытых станциях на синей ветке – в то время, как они работали как укрытие, – люди не ходили в них как в укрытие. Речь идет о безопасности людей!» – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева рассказал и о мостовых сооружениях, находящихся в ограниченно трудоспособном и нетрудоспособном состояниях, и требующих особого внимания. Виталий Кличко отметил, что специалисты предприятия «Киевавтодоргород» ведут постоянный мониторинг их технического состояния – как отдельных конструктивных элементов, так и сооружений в целом. А также при необходимости выполняют ремонтные работы.

В ближайшее время планируют приступить к ремонту моста Метро. Ремонтные работы будут продолжаться в течение года. Движение по мосту полностью перекрывать не будут, только частично.

Ранее сообщалось, что для  модернизации дома в Соломенском районе, куда попала ракета, привлекут международных доноров.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии