Более 500 поданных заявлений на восстановление частных домов на собственных земельных участках

Более 500 поданных заявлений на восстановление частных домов на собственных земельных участках

Более 500 поданных заявлений на восстановление частных домов на собственных земельных участках. Уже более ста заявок отработали комиссии органов местного самоуправления. Об этом сообщили в Министерстве восстановления.

 

В марте презентуют механизм осуществления этой услуги – от заявки до финальной отчетности за восстановление.

 

Теперь доступна не только возможность получить средства на приобретение нового дома, но и отстроиться на собственном земельном участке. Она может находиться где угодно на территории Украины, кроме временно оккупированных территорий или зоны боевых действий.

 

Если ваше жилье уничтожено в результате российской агрессии, вам нужно подать заявку через Дію, получить положительное решение комиссии о компенсации, после того – прекратить право собственности на уничтоженное жилье. При этом право собственности на земельный участок отменять не нужно.

 

Работу проводят совместно с Министерством цифровой трансформации и проектом USAID/UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS».

Ранее сообщалось, что в Киевской области полностью и частично с обеспечением жизнедеятельности уже восстановили почти 17 тыс. объектов. Основная часть, 15,3 тыс. домов, это частные и многоквартирные дома.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии