Агентство восстановления представило Руководство по восстановлению

Агентство восстановления представило Руководство по восстановлению

Агентство восстановления вместе с Kyiv School of Economics и при поддержке USAID_Взаимодействие разработали Руководство по восстановлению. Авторы ставили перед собой задачу накопить экспертизу и описать действенные подходы к восстановлению Украины, которыми смогут пользоваться общины и государственные заказчики.

«Почему это руководство важно? Агентство имеет опыт в реализации крупных, комплексных, разных объектов восстановления. Наша цель – передать опыт. С чего начать, как правильно подготовить документы, как провести закупки, как качественно восстановить то, что было повреждено войной. И главное – как избежать распространенных ошибок», – заметил Мустафа Найем, глава Агентства восстановления.

В руководстве собраны экспертные данные и описаны действенные подходы к восстановлению Украины, которые могут быть применены общинами и государственными заказчиками. Для разработки руководства были проанализированы проекты восстановления и проведены глубинные интервью с представителями Служб восстановления и органов местного самоуправления Киевской, Черниговской и Херсонской областей.

По четырем фазам (от неотложных действий и оценки технического состояния поврежденного объекта до принятия в эксплуатацию) описана последовательность необходимых действий, возможные риски, успешные примеры и ссылки на нормативные документы.

С полным текстом Руководства по восстановлению можно ознакомиться по ссылке: https://kse.ua/wp-content/uploads/2024/01/Posibnik-iz-vidnovlennya.pdf

Это первая редакция, пособие будет меняться вместе с новым опытом участников восстановления, требованиями законов, актов, доноров, норм строительства.

Ранее сообщалось, что проведет новый тендер на продолжение строительства метро на Виноградарь.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии