Новую развязку на Оборони откроют летом (видео)

Новую развязку на Оборони откроют летом (видео)

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как продолжаются работы на путепроводе, возводимые на пересечении улиц Полярной и Богатырской. Новая развязка должна разгрузить движение на Оболони. Об этом Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале и обнародовал видео по строительству объекта.

«Проверил, как продолжаются работы на путепроводе, возводимом на пересечении улиц Полярной и Богатырской. Новая транспортная развязка существенно разгрузит движение на Оболони. Был на объекте вечером – работы там продолжаются 24/7, в будни и выходные. К лету откроем движение транспорта по новому путепроводу. А до конца года завершим обустройство съездов с него и благоустройство территории рядом», – написал Виталий Кличко.
Напомним, что Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры будет использовать подходы циркулярной экономики для восстановления Украины.

Об этом говорится в сообщении Мининфраструктуры.

По данным органов местного самоуправления, по состоянию на конец 2023 года по всей стране образовалось более 450 тыс тонн строительных отходов от разрушений, отметили в ведомстве.

«Пока в Украине нет традиции глубокой переработки строительных отходов, показатель ресайклинга составляет 6% от общего количества. Но в видении большого восстановления страны эти отходы мы рассматриваем как возможный будущий ресурс для строительной отрасли», – отметила заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Козловская.

Ранее сообщалось, что проведет новый тендер на продолжение строительства метро на Виноградарь.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии