Количество незаконных рекламных конструкций в Киеве уменьшилось на 15% за последние два года

Количество незаконных рекламных конструкций в Киеве уменьшилось на 15% за последние два года

На начало 2024 года в Киеве размещено около 22 тысяч оформленных рекламных конструкций всех типов. За последние два года их количество возросло на 5 243. Об этом сообщило Управление по вопросам рекламы.

Среди размещенных оформленных конструкций наибольшее количество составляют вывески и рекламные средства на фасадах – 16 819 единиц.

В целом наибольший удельный вес оформленных конструкций от размещенных имеют наземные рекламные средства (билборды, ситилайты) – 97%.

Кроме того, отмечаются положительные тенденции по уменьшению количества конструкций, расположенных с нарушением. Так, за последние два года количество незаконных рекламных средств и вывесок в Киеве уменьшилось на 15%, что свидетельствует об успешных шагах города по благоустройству рекламы.

Как отметила начальник Управления по вопросам рекламы КГГА Оксана Полищук, таким результатам способствовали систематические демонтажи незаконных конструкций – как коммунальным предприятием «Киевреклама», так и самими собственниками конструкций. А также положительно влияли активные меры по информированию бизнеса о необходимости размещать вывески и рекламные средства по правилам и соблюдать дизайн-код столицы.

Так, в 2023 году владельцы заведений получали индивидуальные голосовые сообщения, которые информировали о размещенных ими конструкциях. Звонок Управления уведомлял владельца о направленном требовании на устранение нарушений или о необходимости демонтировать самовольно размещенное рекламное средство.

Кроме того, предприятия могут получить всю необходимую информацию на сайте Управления по вопросам рекламы. В Telegram-канале можно получить онлайн-консультацию или воспользоваться чат-ботом, который автоматически сгенерирует ответы на основные вопросы размещения рекламных конструкций и вывесок.

«Мы продолжаем активную работу по упорядочению рекламы и обеспечению чистоты визуального пространства города. Одна из наших целей – побуждать все большее количество владельцев заведений сознательно размещать конструкции по правилам и придерживаться дизайн-кода столицы», – подчеркнула Оксана Полищук.

Ранее сообщалось, что дефицит рабочих на строительном рынке в Украине составляет 30%.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии