Украина стабильно проходит отопительный сезон

Украина стабильно проходит отопительный сезон

Проведенная в прошлом году самая масштабная за всю историю Украины ремонтная кампания на энергообъектах и успешная работа сил противовоздушной обороны позволили обеспечить стабильное прохождение нынешнего отопительного сезона. Об этом заявил Министр энергетики Украины Герман Галущенко в эфире национального телемарафона «Единые новости».

Глава Минэнерго напомнил, что благодаря ремонтам планировалось добавить в систему 1,7 ГВт мощности, в то же время на сегодняшний день уже удалось достичь показателя на уровне 2,2 ГВт, при этом ремонты продолжаются.

Восстановительные работы проводятся, в частности, за счет оборудования, предоставленного международными партнерами или закупленного за средства Фонда энергетической поддержки Украины, созданного по совместной инициативе министра и еврокомиссара по вопросам энергетики Кадри Симсон.

Также о стабильности прохождения отопительного сезона свидетельствует достаточный уровень генерации, обеспечивающей внутренние потребности потребителей.

«Были единичные случаи, когда мы спрашивали аварийную помощь у соседних стран. Следует учитывать, что это нормальный процесс работы в единой энергосети, ведь сегодня Украина является частью европейской энергосети. Буквально недавно мы оказывали аварийную помощь Польше, и так было несколько раз», – пояснил он.

Ранее сообщалось, что дефицит рабочих на строительном рынке в Украине составляет 30%.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии