Гостиницу «Украина» на Майдане Незалежности планируют выставить на приватизацию

Гостиницу «Украина» на Майдане Незалежности планируют выставить на приватизацию

Фонд государственного имущества планирует выставить на приватизацию гостиницу «Украина» в Киеве. Об этом сообщил глава ФГИУ Виталий Коваль на своем Телеграмм-канале.

По его словам, из-за военного состояния гостиница недозаполнена, но ежемесячно здесь проходят в среднем 15 конференций. Для гостей предлагают залы, где можно разместить от 10 до 250 человек. Есть укрытие, в котором расположена отдельная аудитория для мероприятий на 50 человек. А также есть паркинг на 80 автомобилей.

«Вместе с тем, гостиница накопила более 45 млн грн долгов. Поэтому в планах Фонда – его приватизация», – поделился Коваль.

Он подчеркнул, что задача ФГИУ, чтобы любое предприятие, находящееся в его управлении, было прибыльным или нашло нового эффективного собственника.

Коваль добавил, что приватизация – это доход в бюджет, из которого финансируются Силы обороны, а также рабочие места, новые возможности для создания бизнеса и развития территорий.

Ранее сообщалось, что в 2024 году ставки на ипотечные программы на первичном рынке жилья могут снизиться до довоенного уровня.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии