Несмотря на открытое уголовное производство, продолжается самовольная надстройка Дома Замкова

Несмотря на открытое уголовное производство, продолжается самовольная надстройка Дома Замкова

В Киеве строители продолжают возводить надстройку исторического памятника – Дома Замкова. Работы выполняются, несмотря на открытое уголовное производство. Ни столичные власти, ни Министерство культуры и даже Нацполиция не могут помешать уничтожению памятника.

Об этом стало известно из сообщения заместителя директора департамента охраны культурного наследия Киевской городской госадминистрации Дмитрия Перова в Facebook.

Как сообщил Дмитрий Перов, уже третью неделю подряд продолжается самовольная надстройка исторического памятника – Дома Замкова на ул. Франко, 26.

По его словам, ни у Департамента территориального контроля города Киева, ни у Министерства культуры и информационной политики Украины нет полномочий, чтобы остановить уничтожение памятника. Национальная полиция также не мешает строителям.

Дмитрий Перов отметил, что работы выполняются, несмотря на то, что по факту самовольной застройки открыто уголовное производство.

Он также обнародовал ответ Киевской городской прокуратуры на обращение депутата Киевского городского совета Ксении Семеновой по поводу возможной самовольной застройки исторического памятника. Согласно документу, прокуратура возбудила уголовное производство по факту самовольной застройки.

Ранее сообщалось, что в 2024 году ставки на ипотечные программы на первичном рынке жилья могут снизиться до довоенного уровня.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии