Киев и словацкое Кошице может соединить широкопутную железную дорогу

Киев и словацкое Кошице может соединить широкопутную железную дорогу

В Ужгороде состоялась встреча Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и премьер-министра Словацкой Республики Роберта Фицо. Среди прочего главы правительств договорились изучить целесообразность создания железнодорожного пассажирского сообщения между Киевом и Кошице с использованием существующей широкопутной железной дороги.

Об этом стало известно из текста совместного заявления, обнародованного на Правительственном портале.

«...договорились изучить целесообразность создания железнодорожного пассажирского сообщения между Киевом и Кошице с использованием существующей широкопутной железной дороги», – говорится в заявлении.

В тексте также сказано, что главы правительств обязались сотрудничать в создании новых возможностей для трансграничного сообщения, «в частности, развития линии европейского пути от границы до Ужгорода и изучения дальнейших возможностей для улучшения трансграничной инфраструктуры и сообщения между нашими соответствующими соседними регионами, способствуя коммерческому использованию существующих мощностей, усовершенствовав операционный процесс (в частности, таможенный и пограничный контроль)».

Ранее сообщалось, что в 2024 году ставки на ипотечные программы на первичном рынке жилья могут снизиться до довоенного уровня.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии