В Киеве увеличили количество укрытий на 127 единиц

В Киеве увеличили количество укрытий на 127 единиц

В течение пяти месяцев 2023 районные государственные администрации увеличили фонд защитных сооружений гражданской защиты столицы на 127 укрытий – до 4141 укрытия для населения.

Об этом во время выездного прессбрифинга по поводу проверок проблемных столичных укрытий сообщил директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук.

Он отметил, что на 1 января 2023 года фонд защитных сооружений гражданской защиты Киева был увеличен на 398 укрытий. Он насчитывал 4014 укрытий. На сегодняшний день это количество увеличено еще на 127 укрытий, поэтому их общее количество составляет 4141: 3113 – это самые простые укрытия, 1028 – постройки двойного назначения.

«Работа по этому направлению ведется постоянно. Как и проверки проблемных укрытий, на которые в последнее время жаловались жители Киева после воздушных вражеских атак, в частности, из-за недопуска к укрытиям во время воздушных тревог. Районные в Киеве государственные администрации совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, правоохранительными органами, «Муниципальной охраной» провели проверки укрытий, на которые жаловались жители Киева, сейчас у большинства из них проблемы устранили, работы по улучшению их состояния продолжаются, балансодержатели обеспечивают доступ населения к укрытиям», – отметил Роман Ткачук.

Также он обратил внимание, что независимо от формы собственности (коммунальной, частной или государственной) доступ к сооружениям гражданской защиты во время воздушных тревог должен быть предоставлен. В случае, если укрытие закрыто во время воздушной тревоги, людям рекомендовано звонить по телефону на номера 15-51 и 101, после чего спасатели «Киевской службы спасения» под наблюдением полиции обеспечат к нему доступ.

Ранее сообщалось, что Киев приобрел 113 квартир для внутренне перемещенных лиц.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии