Центр комплексной реабилитации для детей и лиц с инвалидностью откроют в текущем году

Центр комплексной реабилитации для детей и лиц с инвалидностью откроют в текущем году

Центр комплексной реабилитации и предоставления социальных услуг для детей и лиц с инвалидностью в Подольском районе будет введен в эксплуатацию в текущем году. Реконструкция здания позволит увеличить его мощность. В Центре будут работать высококвалифицированные специалисты, предоставляющие реабилитационные и социальные услуги для детей от малышей до 18 лет, а также для лиц с инвалидностью от 18 до 35 лет.

По сравнению с предыдущим годом, в Киеве в начале этого года зарегистрировали более 12 500 детей до 18 лет с инвалидностью, что составляет увеличение на 650 детей. Наиболее распространенными причинами инвалидности являются нарушения психики и поведения, врожденные пороки развития и заболевания нервной системы.

Центр будет открыт жителям не только Подольского района, но и других районов столицы. Он будет оборудован по лучшим европейским стандартам, обеспечен комплексной системой специализированного видеонаблюдения и созданы все необходимые условия для доступности. Помещения будут оборудованы специальным кондиционированием, чтобы обеспечить комфорт.

В Центре будут функционировать отделения ранней реабилитации (абилитации), социальной реабилитации (абилитации), психолого-педагогической реабилитации, физической реабилитации, профессиональной и трудовой реабилитации/трудотерапии (трудовые мастерские), медицинской реабилитации и медицинского обслуживания.

Ранее сообщалось, что Киев приобрел 113 квартир для внутренне перемещенных лиц.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии