Показали, как сейчас выглядит улица в Буче, где уничтожили колонну российской техники

Показали, как сейчас выглядит улица в Буче, где уничтожили колонну российской техники

В Буче восстановили улицу Вокзальную, на которой 27 февраля 2022 года уничтожили российскую военную колонну, которая шла на Киев, пишет Громадське радио.

Американская некоммерческая организация Global Empowerment Mission (GEM) совместно с партнерами и городскими властями отремонтировала 110 домов – 12 из которых были полностью разрушены, около 20 из них провели более значительные ремонтные работы, практически повсюду восстановили окна.

Кроме того, в результате активных боевых действий российские войска разрушили и большинство инфраструктуры: электроопоры, коммуникации, дорожное покрытие – все это также отстроили благотворители совместно с городскими властями.

На Вокзальной построили не только одноэтажные дома, но и дуплекс и 2 таунхауса.

«Одноэтажные дома имеют площадь 110 квадратных метров. Есть два дома по 75 квадратных метров. Мы решили строить дуплекс и таунхаусы, потому что в некоторых домах было несколько владельцев», – рассказал архитектор проекта Эдуард Селезнев.

По словам директора GEM в Украине Андрея Негрича, самым сложным было то, что на Вокзальной мало места. Сама дорога имеет две полосы, а для таких темпов строительства было привлечено много строителей и техники.

«Поэтому мы были вынуждены принять более кардинальные меры и перекрыть проезд. Сначала нужно было разобрать практически полностью разрушенные дома и только потом начать строить новые. Это одна из старейших улиц города, и на сегодняшний день там еще лучше дома, чем были. Я верю, что и вся Украина после войны будет еще лучше и еще более цветущей», – добавляет Негрич.

Восстановление улицы Вокзальной в Бучи происходило в рамках проекта «Надежда для Бучи», который был запущен в конце октября 2022 года. Тогда было подписано трехстороннее соглашение между GEM, Бучанский городской совет и Vespa Group, подрядчиком проекта. Реализация восстановления стала возможной благодаря финансовой поддержке Фонда Говарда Баффета.

Ранее возле станции метро «Шулявська» демонтировали МАФы и начали капремонт сквера.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии