Киев приобрел 113 квартир для внутренне перемещенных лиц

Киев приобрел 113 квартир для внутренне перемещенных лиц

Киевский городской совет одобрил список жилых помещений фонда жилья, предназначенных для временного проживания внутренне перемещенных лиц в столице. Информация об этом предоставлена Департаментом строительства и жилищного обеспечения города Киева.

За прошедший год Департамент приобрел 113 квартир в рамках Программы экономического и социального развития Киева на 2021-2023 годы, в частности для предоставления временного жилья внутренне перемещенным лицам.

Распределение жилых помещений фонда будет осуществляться Департаментом строительства и жилищного обеспечения по представлению районных государственных администраций в городе Киеве, ведущих учет лиц, нуждающихся в временном жилье. После этого районные администрации выдают ордера на заселение и возвращают уволенные квартиры Департамента для дальнейшего распределения.

Управление (балансоудержание) жилых помещений соответствующего фонда жилья возложено на коммунальное предприятие «Жилье-сервис», которое будет заключать договоры пользования жилыми помещениями, предназначенными для временного проживания внутренне перемещенных лиц в столице. Предприятие также будет обеспечивать контроль над целевым использованием, содержанием, технической эксплуатацией, ремонтом и соблюдением условий договоров пользователями.

Ранее возле станции метро «Шулявська» демонтировали МАФы и начали капремонт сквера.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии