Въезд на Труханов остров сделают по пропускам

Въезд на Труханов остров сделают по пропускам

В столице утвердили порядок въезда, выезда и перемещения механических транспортных средств на территорию Труханового острова. Такое решение поддержали депутаты Киевсовета.

Как отметил заместитель городского головы – секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко, территория Труханового острова является пешеходной зоной, на которой действует ограничение скорости для транспортных средств, установлены соответствующие дорожные знаки согласно утвержденной схеме организации дорожного движения.

«Труханов остров является ландшафтным заказником местного значения. Важно минимизировать большую транспортную нагрузку на пешеходную зону улицы Трухановской. Это будет способствовать повышению уровня безопасности избравших для себя эту локацию как зону отдыха. Остров должен стать комфортной зоной для отдыха детей и взрослых. Жители и гости города свободно должны прогуливаться по территории, без страха, что здесь опасно разъезжают авто», – сообщил Владимир Бондаренко.

Въезд механических транспортных средств на территорию Труханового острова и выезд с него будет осуществляться исключительно через пункт пропуска.

Ранее возле станции метро «Шулявська» демонтировали МАФы и начали капремонт сквера.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии