Мэр Киева назвал, когда завершат работы на Шулявском мосту

Мэр Киева назвал, когда завершат работы на Шулявском мосту

Реконструкцию Шулявского путепровода планируется полностью завершить к середине следующего года. К тому времени будут проведены работы по демонтажу 5 цеха завода, расположенного рядом с путепроводом, обустроят съезды с Шулявского путепровода, завершат благоустройство территории.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Киев».

«О петиции относительно достройки Шулявского моста. Мы неоднократно говорили, что закончить этот объект можно только после сноса цеха номер 5. Это сооружение находилось в госсобственности, и за него государство выставило городу очень немалый счет – почти 113 миллионов гривен. Средства на выкуп были выделены за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на 2022 год в соответствии с решениями Киевского городского совета», – отметил мэр Киева.

Виталий Кличко сообщил, что коммунальное предприятие «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений города Киева» совместно с бывшим собственником осуществляют демонтаж и высвобождение внутренних помещений здания от оборудования – для дальнейшего сноса самого здания и продолжения реализации проекта реконструкции Шулявского путепровода.

«У Шулявского путепровода уже начали ремонт подземного пешеходного перехода. Завершат его в конце осени этого года. А в июле начнут работы по демонтажу 5-го цеха. В октябре строители начнут обустраивать съезды. В середине 2024 года все строительные и работы по реконструкции Шулявского путепровода должны быть завершены. И развязка будет полностью запущена», – подчеркнул Виталий Кличко.

Ранее возле станции метро «Шулявська» демонтировали МАФы и начали капремонт сквера.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии