На улице Приречной построят паркинг, который будет работать как укрытие для 1200 человек

На улице Приречной построят паркинг, который будет работать как укрытие для 1200 человек

В этом году Киевский городской совет предоставил «Жилинвестбуд-УКБ» в постоянное пользование земельный участок площадью 1,6919 га для строительства подземно-надземного паркинга двойного назначения по улице Приречный.

Об этом в эфире телеканала «Киев» сообщил депутат Киевского городского совета Богдан Чорний.

По словам Богдана Черния, уже сейчас вдоль улицы Приречной ситуация с парковкой почти критическая, водители из-за нехватки паркомест оставляют свои авто во дворах, на тротуарах или под запретными знаками на дорогах.

«Во избежание транспортного коллапса было принято решение построить многоуровневый паркинг, который одновременно будет вмещать 750 авто. Помимо этого, что не менее важно, это будет сооружение двойного назначения, которое при необходимости будет служить укрытием для 1 200 человек во время воздушной тревоги. Городские власти действуют в противовес хаотической парковке, которая приводит к пробкам на дорогах, увеличению количества ДТП и усложнению движения пешеходов, особенно это касается маломобильных групп населения. Строительство этого паркинга решит проблему с парковкой авто, принадлежащих жителям близлежащих домов и посетителям парковой зоны. И это важно, поскольку Киевсовет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства для обустройства зеленой рекреационной зоны по улице Приречной, что фактически означает создание еще одного парка, площадью более 28 га. Это место станет популярной локацией для отдыха киевлян и гостей столицы, которые смогут беспрепятственно оставлять свои авто на паркинге», – рассказал Богдан Чорний.

Депутат напомнил, что участок, выделенный для паркинга, является смежным, но не входит в рекреационную зеленую зону. Ее площадь составляет всего 4% от общей площади парка «Приречная».

Ранее возле станции метро «Шулявська» демонтировали МАФы и начали капремонт сквера.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии