Біля станції метро «Шулявська» демонтували МАФи та розпочали капремонт скверу

Біля станції метро «Шулявська» демонтували МАФи та розпочали капремонт скверу

На Брестском проспекте вдоль станции метро «Шулявская» продолжается демонтаж МАФов и начат капитальный ремонт сквера. Демонтировали уже около двух десятков временных построек. Это часть системной работы по благоустройству территории вдоль Брестского проспекта, который является одной из крупнейших транспортных магистралей столицы.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он отметил, что городские службы осуществляют демонтаж незаконных сооружений, а также согласно решению Совета обороны города Киева расчищают эвакуационные пути у станций метрополитена. Ведь подземные станции метрополитена являются надежным укрытием во время воздушных тревог.

«В условиях войны безопасность людей – на первом месте. Кроме того, очевидна необходимость создания в центральной части города зеленых территорий с соответствующей планировкой для цивилизованного отдыха. Должны привести территории у метро в соответствие с требованиями безопасности и общественного запроса», – сказал Петр Пантелеев.

Он отметил, что принципиальной позицией города является то, что после демонтажа МАФ локации убирают, ремонтируют и превращают в общественные пространства. Вскоре такие отремонтированные территории для киевлян откроют и на Шулявке, и возле станции метро «Героев Днепра».

Ранее сообщалось, что во время тревоги на станциях метро можно получить стулья и питьевую воду.
Сообщает 100realty.ua

Новости по теме

{related-news}

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии